• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
百姓声音

澳头的户口去西区一小或兴汉小学上学要什么手续

时间:2016-01-05 11:01:36   作者:   来源:   阅读:370   评论:1
内容摘要:澳头的户口去西区一小或兴汉小学上学要什么手续内容 本人购房在阳光圣菲,这里离西区一小和兴汉小学近,想让小孩到这边上学,小孩的户口是大亚湾澳头的,需要办什么手续?直接拿户口本去报名可以吗?回复信息处理部门 宣教局 处理时间 2016-01-04 10:15:33处理意见 尊敬的邓...
澳头的户口去西区一小或兴汉小学上学要什么手续
内容 本人购房在阳光圣菲,这里离西区一小和兴汉小学近,想让小孩到这边上学,小孩的户口是大亚湾澳头的,需要办什么手续?直接拿户口本去报名可以吗?
回复信息
处理部门 宣教局 处理时间 2016-01-04 10:15:33
处理意见 尊敬的邓先生,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:
    根据2015年秋季大亚湾区公办小学学区划分情况,阳光圣菲属于西区兴汉小学招生范围。您可携带户口本、出生证、房产证或购房合同、预防接种证明到学校申请学位。2016年秋季招生信息以当年公布的为准,届时请您留意大亚湾教育网或学校张贴的招生公告。

(区宣教局     责任领导:涂文子    分管领导:曾文浪   经办人:刘婷    电话:5562165)

相关评论

惠州市欧图欧实业有限公司 版权所有 联系合作:15812553359


  44139902100015  粤ICP备13086577号-3