• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
百姓声音

建议惠深沿海高速澚头收费站更新ETC设备及增加ETC通道

时间:2019-09-28 17:41:27   作者:   来源:   阅读:10393   评论:0
内容摘要:建议惠深沿海高速澚头收费站更新ETC设备及增加ETC通道内容澳头收费站做为惠深沿海高速大的一个收费站,双边都有多条收费或取卡通道,但是ETC通道各边只有一条,可能由于设备老化或其他问题,时常出现感应不灵无法正常通过,尤其上下班高峰时间ETC车辆通行效率低,导致收费站排长队情况,在......
建议惠深沿海高速澚头收费站更新ETC设备及增加ETC通道
内容 澳头收费站做为惠深沿海高速大的一个收费站,双边都有多条收费或取卡通道,但是ETC通道各边只有一条,可能由于设备老化或其他问题,时常出现感应不灵无法正常通过,尤其上下班高峰时间ETC车辆通行效率低,导致收费站排长队情况,在此情况下,双边都仍有2-3条车道是关闭的,临时抽派工作人员需要一定的时间,为什么有通道条件而不多装一条ETC通道??!现有ETC问题不断为何不更新设备呢??澳头收费站ETC通道问题不利于现国家现行大力推广ETC普及。
回复信息
处理部门 大亚湾区交通运输局 处理时间 2019年09月19日
处理意见 尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:
惠深沿海集团有限公司目前负责惠深沿海高速公路的运营,经我局向惠深沿海集团有限公司沟通了解,惠深沿海集团有限公司表示有扩充ETC通道的计划。如需了解更详细的情况或提出意见建议,可向惠深沿海集团有限公司(5286016)电话沟通,或者直接向该公司网站进行反馈。谢谢!
区交通运输局:分管领导:李良生 经办人:肖化 联系电话: 0752-5573507

相关评论

惠州市欧图欧实业有限公司 版权所有 联系合作:15812553359


  44139902100015  粤ICP备13086577号-3