• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
百姓声音

霞涌清泉古寺什么时候可以正常开放

时间:2020-05-25 19:22:35   作者:   来源:   阅读:4613   评论:1
内容摘要:霞涌清泉古寺什么时候可以正常开放内容春节前疫情发生后,政府关闭了清泉古寺,这个举措为了群众安全着想是可以理解的,但是目前惠州市已经两个多月没有新增,已经一个多月是低风险区域,而且广东全身已经降为三级响应,可以说新冠疫情在本地已经得到基本控制,在这样的情势下,继续封闭清泉古寺是否还......
霞涌清泉古寺什么时候可以正常开放
内容 春节前疫情发生后,政府关闭了清泉古寺,这个举措为了群众安全着想是可以理解的,但是目前惠州市已经两个多月没有新增,已经一个多月是低风险区域,而且广东全身已经降为三级响应,可以说新冠疫情在本地已经得到基本控制,在这样的情势下,继续封闭清泉古寺是否还有必要,希望相关部门尽快研究下,清泉古寺不仅是一个宗教场所,同时也是一个旅游胜地,还有附近百姓打泉水的地方,关系着群众的生活幸福感,如果能开发请及早开放,谢谢!
回复信息
处理部门 大亚湾区霞涌街道办 处理时间 2020年05月11日
处理意见 尹志青
您好,您提交的信访事项(受理编号:DYW20200509917),经调查处理,现将有关情况答复如下:
为加强宗教活动场所、民间信仰活动场所的疫情防控工作,杜绝聚集性传播风险,我街道辖区宗教活动场所、民间信仰场所将继续认真落实中央、省、市关于宗教活动场所、民间信仰场所“双暂停”要求,及时发现并堵塞宗教领域疫情防控工作漏洞,确保“双暂停”措施严格落实到位。如有最新工作要求和措施,我们会迅速通知辖区宗教活动场所、民间信仰场所贯彻执行。谢谢!
(农业和社会事务办公室 责任领导:温小平,责任人:温伟权,经办人:周笑怡,联系电话:5583732)
大亚湾区霞涌街道办2020年05月11日

相关评论

惠州市欧图欧实业有限公司 版权所有 联系合作:15812553359


  44139902100015  粤ICP备13086577号-3