• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
百姓声音

关于霞涌第一小学径湾分校噪音扰民的投诉

时间:2020-06-02 22:05:36   作者:   来源:   阅读:5087   评论:0
内容摘要:关于霞涌第一小学径湾分校噪音扰民的投诉内容我是小径海岸城花园梵高的海二期79栋居民,与我小区一墙之隔的霞涌第一小学径湾分校的高音喇叭严重影响了我们的正常生活,也违反了国家有关居民区噪音排放标准。希望贵区有关部门能够实地监测并有效制止该校的违法行为,还我们一个安静正常的生活环境。回......
关于霞涌第一小学径湾分校噪音扰民的投诉
内容 我是小径海岸城花园梵高的海二期79栋居民,与我小区一墙之隔的霞涌第一小学径湾分校的高音喇叭严重影响了我们的正常生活,也违反了国家有关居民区噪音排放标准。希望贵区有关部门能够实地监测并有效制止该校的违法行为,还我们一个安静正常的生活环境。
回复信息
处理部门 大亚湾区宣教局 处理时间 2020年05月26日
处理意见 尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:
  我局已要求小径湾分校对广播系统进行优化,合理使用并严格控制音量,避免扰民。
    
(区宣教局 责任领导:曾文浪 经办人:刘蓉 联系电话:5562152)
大亚湾区宣教局

相关评论

惠州市欧图欧实业有限公司 版权所有 联系合作:15812553359


  44139902100015  粤ICP备13086577号-3