• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
百姓声音

咨询黄金海岸虎洲岛以西沙滩的整治问题

时间:2020-06-02 22:05:52   作者:   来源:   阅读:4120   评论:0
内容摘要:咨询黄金海岸虎洲岛以西沙滩的整治问题内容您好,4月30日晚,霞涌黄金海岸西区突击进行了封闭,到今日完成了从海悦长滩到虎洲岛之间的绿网封闭,附近居民及游客百思不得其解,因为附近没有大亚湾政府正式的公告,现在传言很多,有说下沙村与区政府打官司的,有说二期改造工程即将开始的,莫衷一是,......
咨询黄金海岸虎洲岛以西沙滩的整治问题
内容 您好,4月30日晚,霞涌黄金海岸西区突击进行了封闭,到今日完成了从海悦长滩到虎洲岛之间的绿网封闭,附近居民及游客百思不得其解,因为附近没有大亚湾政府正式的公告,现在传言很多,有说下沙村与区政府打官司的,有说二期改造工程即将开始的,莫衷一是,希望大亚湾区政府能够及时作出公开回应,对沙滩封闭的目的、时间作出必要的说明。
回复信息
处理部门 大亚湾区公用事业局 处理时间 2020年05月18日
处理意见 尊敬的网友:
感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:
根据区管委会要求,区公用事业局对黄金海岸二期沙滩进行临时封闭管理,由霞涌街道办启动征地、拆迁等工作。

(区公用事业管理局 分管领导:许惠达,电话:5531368 负 责 人:黄文锋,电话:5531273 刘金友,电话:5531283)

相关评论

惠州市欧图欧实业有限公司 版权所有 联系合作:15812553359


  44139902100015  粤ICP备13086577号-3