• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
百姓声音

黄鱼涌小学扩建北门封闭问题

时间:2020-06-11 09:36:49   作者:   来源:   阅读:2372   评论:0
内容摘要:黄鱼涌小学扩建北门封闭问题内容黄鱼涌小学扩建是件利民的好事,新的大门将来开在北门,我们也能理解。南门这边道路是有些窄,早些年也是有许多闲杂人等。但学校决定9月新学期将现有的南门封死,而临时只开一个东门。做为格坑村的住户,我们很不理解。目前黄鱼涌周边居民主要集中在现在的南门区域,其......
黄鱼涌小学扩建北门封闭问题
内容 黄鱼涌小学扩建是件利民的好事,新的大门将来开在北门,我们也能理解。南门这边道路是有些窄,早些年也是有许多闲杂人等。但学校决定9月新学期将现有的南门封死,而临时只开一个东门。做为格坑村的住户,我们很不理解。目前黄鱼涌周边居民主要集中在现在的南门区域,其他几个方向都没有什么居民,南门这边有菜市场,方便我们这些家长。如果只开一个东门,我们多数人要绕道过去,或是孩子绕着学校围墙走过来,但那个小路又陡又窄,非常危险。而且南门这边已经有大量的农民楼,有学校大门,商家还有些正当生意可做。如果南门封死,那些楼没生意必然又会被原来的那些不法的人重操旧业。所以我们强烈建议学校扩建后秋季开学应保留南门,允许我们这边的学校出入。而不是绕道到东边。
回复信息
处理部门 大亚湾区宣教局 处理时间 2020年06月05日
处理意见 尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:
  根据黄鱼涌小学扩建项目建设规划,现有校门区域须建设新校区与老校区之间的消防引桥,不适合开设校门。
(区宣教局 责任领导:严彩恒 经办人:杜子平 电话:5562153)

相关评论

惠州市欧图欧实业有限公司 版权所有 联系合作:15812553359


  44139902100015  粤ICP备13086577号-3